Судебные трофеи адвокатов Домодедово при осуществлении работы про боно

31.10.2022 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Адвокаты Домодедово ранее публиковали статью о том, что взыскивать долг за коммунальные услуги надо правильно.  http://advokatydomodedovo.ru/?p=3437.

Кратко расскажем о чем шла речь.
Все дела у нас основаны на жизненных примерах, все по честному, без обмана. В вышеуказанной статье описывалась ситуация неравной борьбы пенсионерки с Управляющей компанией. Последняя подала исковой заявление о взыскании задолженности с престарелой женщины, при этом рассчитала задолженность за 5 лет. Пенсионерка не пришла в суд первой инстанции, не заявила об истечении срока давности, Суд взыскал с нее 140 тыс. рублей. Обратилась бабушка к адвокатам Домодедово, последние увидели, что Управляющая компания не обращалась первоначально в мировой суд с заявлением о получении судебного приказа, обжаловали решение о взыскании долга и… вышестоящий суд услышал просьбы о справедливости, отменил судебное решение. Оно получено и размещено, как трофей на сайте адвокатов Домодедово.

См. определение

Не будем излишне скромны и лишь отметим, что доводы отмены практически слово в слово повторяют мотивировку адвокатов…
Пенсионерка готова к дальнейшей борьбе, теперь она знает, что такое исковая давность, вооружена знаниями законодательства и уверенностью в своих силах. Ей, правда осталось сущая мелочь, повернуть исполнение суда, которое было отменено, но начало исполняться. Однако, это мелочи, по сравнению с теми перспективами, которые открываются в дальнейшем противостоянии Управляющей компании и потребителя.
Будут ли участвовать в этом противостоянии адвокаты? Пока не известно. Это зависит от желания клиента. При подаче апелляционной жалобы и участии в областном суде  мы участвовали про боно, т.е.на общественных началах. Как говорил известный многим герой мультфильма-соврешенно безвозмездно. Благодаря нашим действиям стороны вернулись к паритетным началам. По сути все только начинается, посмотрим.. от нас теперь ничего не зависит, если только, конечно, клиент не обратится вновь.