Адвокаты Домодедово сообщают: В аэропортах можно лежать и сидеть на полу

17.02.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Быть адвокатом в  Домодедово и не быть связанным с авиацией представляется алогичным.

Адвокаты Домодедово Миролевич А.В. и Сакмаров В.В. не исключение, их деятельность была связана с аэропортом Домодедово, с авиацией и эта связь продолжается по настоящее время.

Вот и одна их новостей в сфере авиационного обслуживания и безопасности не обошла стороной адвокатов.

Для того, чтобы в общественных местах был порядок существуют какие то правила проведения. В местах, представляющих собой особо охраняемую территорию имеются и свои, особые правила поведения. Данные правила утверждаются уполномоченным органом и становятся общеобязательными для всех. Поскольку аэропорты являются местами, где необходимы особые требования к эксплуатации, в первую очередь к безопасности,  существуют правила поведения в них.  Правительством Московской области 17.04.2008 было утверждено Постановление № 235/15 «Об утверждении Правил пользования аэровокзальными комплексами, аэропортами, расположенными на территории Московской области, и поведения физических лиц на указанных территориях».  pravila_polzovania_aeroportami Одним из пунктов данных правил был запрет лежать на скамейках, сидеть на полу в аэропортах. За нарушения правил предусматривалось наказание в виде  штрафа.

Требования, изложенные в данных правилах распространялись на аэропорты, расположенные в Московской области, в частности на аэропорт Домодедово, Шереметьево и Жуковский.  Изложено в них по сути все правильно. Однако, транспортный прокурор, не известно то ли по жалобам граждан, пользующихся услугами аэропортов, то ли по собственной инициативе, то ли по жалобам самих аэропортов, увидел в данных правилах нарушения и недостатки и отреагировал на них, внеся Правительству Московской области акт прокурорского реагирования.

По мнению прокурора Правила  правила не соответствуют требованиям законодательства поскольку . Правительство Подмосковья приняло нормативный акт, не имея на это полномочий.

Согласно имеющимся сведениям, Правительство Московской области признало нарушения и отменило принятые правила.

Теперь можно спокойно сидеть на полу в аэропортах Московской области и ледать на скамейках, не боясь, что за это оштрафуют!!

Адвокаты и юристы  Домодедово Миролевич А.В. и Сакмаров В.В.  систематически повышают свой профессиональный уровень для того, чтобы оказывать действенную квалифицированную помощь всем, обратившимся к ним.