Юристы Домодедово сообщают

19.01.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Опубликованы методические рекомендации Банка России о повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов от 14 января 2019 г. № 2-МР.  metod_rekomend_ZB

Очень даже примечательные рекомендации. Они рекомендую банкам усилить контроль за переводами. Рекомендуется уделить тщательное внимание переводам за границу через внутренние структурные подразделения кредитных организаций, расположенные в крупных торговых местах либо вблизи этих мест, в которых не используется контрольно-кассовая техника. Кроме того, Банк считает необходимым особым образом контролировать денежные переводы, осуществляемые одними и теми гражданами неоднократно в течение дня с минимальным временным интервалом между ними.

Также банки начнут остлеживать случаи увеличения размера переводимых денежных средств граждан, когда такие переводы не связаны с предпринимательской деятельностью (перевод зарплаты, дарение, оказание материальной помощи) и денежные переводы физлиц нескольким получателям в одни и те же места. ЦБ полагает, что такие переводы могут маскировать осуществление физлицами предпринимательской деятельности на территории страны и уклонение от постановки на учет в уполномоченных банках внешнеторговых (импортных) контрактов для валютного контроля.

Юристы и адвокаты Домодедово Миролевич А.В и Сакмаров В.В.  внимательно следят за изменением законодательства и будут рады оказать квалифицированную юридическую помощь   всем обратившимся к ним.