Вопросы адвокату

Список вопросов

  • Юрий
    2018-06-08 12:17:22
    avatar
    Получаю алименты от отца. Мне 20 полных лет, учусь по очной форме в техническом ВУЗе на 2-ом курсе на платной основе по специальности инженер-программист , учиться еще 2 года.

    Имею ли я право на продление алиментов до 23 лет, так как физически не могу зарабатывать, весь день учусь?
    адвокат Вячеслав Сакмаров
    avatar
    В силу положений ч. 2 ст. 127 Семейного кодекса Российской Федерации выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.Таким образом, после достижения Вами 18 -ти летнего возраста основания для выплаты Вашим отцом алиментов отпали и тот факт, что он платит по настоящее время является его добровольным волеизъявлением.

Добавить вопрос