Адвокаты Домодедово о послаблении предпринимателям при выдаче чека о покупке

17.03.2022 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Добрый день, адвокаты Домодедово рады приветствовать своих читателей, среди которых наверняка найдутся и предприниматели.   Итак, Рубикон давно перейден, назад нет возможности отступать, иначе, все будет оценено мировым, да и не  только мировым, но внутренним сообществом, проигрышем. Нам нужна одна победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим.

А цена предстоит быть не малая. Ввиду того, что против России ополчился весь либерастно- толерантный мир, который ни как не может понять, почему русские отказались от прелестей их мира, нам придется затянуть ремни потуже.  Благо, запас жировых отложений на брюхе у многих позволяет использовать его некоторое время, а те, у кого не было этого запаса, привыкли жить по средствам, поэтому в первое время они даже и не заметят последствий санкций. Последствия будут, точно будут. Не надо находится в розовых очках и радоваться тому, что из России уходят иностранные производители  товаров и услуг. Эти иностранцы давали работу людям, платили налоги. Сейчас этого не будет. Необходимо будет самим начинать все с начала, по сути поднимать  и возрождать свою, самобытную цивилизацию.  Какая она будет? Не известно. Однко доподлинно известно, что это будет зависеть от нас. Мы очень долго хотели быть европейцами, культурными и гламурными. Но нельзя из переделать того, кто изначально не приемлет разврат, лень и лукавство. Мы не такие, мы другие. И это было произнесено отчетливо 24 февраля 2022 года.

 В настоящее время мы по сути находимся в окружении и необходимо мобилизовать себя на бой, в первую очередь с самим собой, со своими пороками, чтобы стать лучше, сильнее, быстрее и т.д.))

Но это лирика, в свете санкций, Правительство спешно ищет методы и средства, чтобы поддержать наших предпринимателей, на которых, создается впечатление, планирует опереться государство в не легкое время. Предприниматели могут вспомнить государству все свои обиды на последнего, а их не мало, но в настоящее время, представляется,  все таки необходима общая работа и бизнеса и государства, и общества и даже одного человека, только так, в едином синергичном порыве мы сможем возродиться, аки птица Феникс. К стати, знали, что образ птицы Феникс, который является  прообразом Христа, очень была популярна на Руси? Так ведь эта птица восстает из пепла вновь и вновь. Не зря это образ популярен у нас. Русский народ неоднократно был на грани уничтожения и в последний момент, в порыве само отчаяния, самоотречения, выходил победителем. Может и на этот раз нам дан шанс отряхнуться от всего чужого, заносного, не свойственного нашей натуре и начать все заново, с чистого листа…

Опять уходим от темы!) Продолжим про Правительство. Оно старается помочь, по крайней мере чем то. Многие знают, что главная помощь от государства- это не мешать. Поэтому в настоящее время существенно  ограничили проведение проверок предпринимателей, Будут предоставлять кредитные каникулы и различную поддержкую. Конечно, не все так, как хотелось бы некоторым любителям бесплатной помощи, но процесс идет. Будем надеяться, что это только начало процесса. Ведь русский мужик, он долго запрягает, а едет быстро!)

Хотелось бы порадовать тех, у кого деятельность связана с продажами и обязательностью выдачи бумажных чеков покупателям. Бумага, точнее, термобумага, на которой выдаются эти чеки у нас не производится. Из за санкции ее поставлять не будут. Поэтому, разрешено не выдавать покупателю термобумажный чек, а с согласия последнего, отправлять его на электронную почту.

Представляется, что очень мудрое и своевременное решение, а то у нас не смотря на ограничение проверок, чиновники для показа своей деятельности быстро бы предпринимателей к ответственности попривлекали.  А эти чеки… нужны они Вам, когда покупаете только хлеб? Нет. . Ну если в супермаркете большой объем продуктов приобретает человек, чтобы свериться с суммой, тогда да, чек нужны.

Надеемся, что у нас все таки наладится наше, российское производство термобумаги и вопрос с выдачей чеков не будет более рассматриваться Правительством.

Адвокаты Домодедово верят в это и в нашу страну, в наше будущее.