Адвокаты Домодедово восхищены творческой и трудной работой уполномоченного по правам человека Чечни

28.01.2022 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Адвокатам и юристам из Домодедово очень нравятся люди, которые обладают чувством юмора, а если к этому качеству еще прилагается профессионализм, да и творческий подход,  или как сейчас модно называть креативизм (не путать с кретинизмом), то  чувство симпатии перерастают в восхищение.

Несомненно, что тот, кто участвует в прилагаемом видеоролике и тот, кто его создавал достойны восхищения и уважения.

Сюжет прост, уполномоченный по правам человека России Морскалькова Татьяна Николаевна https://ombudsmanrf.org/ombudsman/content/bio, к слову-генерал полиции, или милиции, не важно, главное, что генерал правоохранительных органов, которая сейчас стоит на страже прав человека и гражданина в России, обратилась к такому же уполномоченному, но рангом поменьше, который отвечает за состояние прав в Чечне, чтобы последний проверил как содержится и чувствует себя задержанная женщина, которая является женой судьи ВС Чечни в отставке. За что ее задержали и какие основания для лишения свободы адвокаты Домодедово не знают, но важно то, как осуществляется исполнение поручения  просьбы обдусмена России. Ведь надо действовать быстро, оперативно, иначе нельзя будет установить, были ли нарушены права, зафиксировать это надо. Тем более, что обращались неоднократно наверняка.  Поэтому и производится запись на видео, как исключительно с целью оперативно   выяснить возникший вопрос, производится  звонок в ИВС или другое учреждение.  Злые языки говорят вообще, что звонили другу и сыграли спектакль, но мы этому не верим. Завидуют наверняка эти злые языки той находчивости и быстроте, какую применили авторы видеоролика. На другом конце телефонного звонка заверили, что с женщиной все хорошо, она здорова, ухожена. Все. Значит никаких нарушений нет.  Успокойтесь пжл уважаемая  Татьяна Николаевна и другие, кто переживает за задержанную, с ней все в порядке, живет как у Христа за пазухой.

А вот во второй части уполномоченный все таки сходил и посетил женщину (можно ведь уже спокойней пообщаться с ней, проверить батареи, если или нет сквозняк в камере). На видео видно, как женщина улыбается, значит не таки плохо ей там и медицинский сотрудник заверил, что инсулин дают, таблетки всякие, давление мерят, все, что нужно имеется. Сказала, что наблюдают ее хорошо, состояние удовлетворительное (кого интересно оно удовлетворяет). Судя по тому месту, где сидит на видео фельдшер, а перед ней стоят экраны телевизоров, она наблюдает за всеми содержанцами через камеры наблюдения действительно постоянно. Зам. начальник учреждения, где содержится женщина, сообщил, что кормят 3 раза в день горячим, а так как она инсулинозависимая, еще индивидуальный подход к ней. Жалоб никаких не поступало от нее.  Исходя из видео становится понятно, что очень даже хорошо задержанной женщине сидеть и комфортно.

Вот только жаль, что с самой женщиной на видеокамеру не поговорили, наверняка она не захотела, чувствует свою вину и стесняется, что из- за нее такую шумиху подняли на всю матушку Россию.

Адвокатам Домодедово представляется, что скоро эта женщина наберется сил, возьмет так сказать себя в руки, и сама запишет видеосообщение, где поведает всему миру, какая она есть на самом деле, за что ее задержали и поблагодарит за содержание и бережное   отношение. Вот тогда злые языки и замолчат, а то пишут всякие гадости на то, чего сами не знают.