Юристы Домодедово о не правомерных отказах судами в защите прав граждан

24.08.2021 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

У юристов Домодедово просто крик души- до каких пор судьи будут издеваться над гражданами, которые обращаются в суд за защитой своих прав??? А ситуация такая, обращаются люли в суд с иском в надежде, что суд быстро его примет и восстановит нарушенные права и законные интересы. Но не тут то было! Не дай Бог  подать иск в суд в конце полугодия или в конце года. На практике это значит подать в начале июня либо в начале декабря. Исковые заявления с гарантией в 90% приняты не будут. Они либо просто будут лежать мертвым грузом в канцелярии без движения и регистрации. Либо, окажутся у судьи и последний всячески будет стараться от них избавится. Конечно не выкидывая, а применяя закон, как эквилибрист. Тут множество способов, один- оставлять иски без движения. При этом поводы находятся любые. От того, что надо сторонам отправлять иски с прилагаемыми документами письмами с описью вложения, до того, что необходимо прикладывать к иску оригиналы документов (на самом деле такой обязанности нет, оригиналы представляются в суд при рассмотрении).  Люди узнают о том, что их иски оставили без движения либо поздно, когда сроки на исправления прошли, либо вовремя. Последние становятся перед диллемой. Исправлять прихоти суда и исправлять, либо обжаловать. Выбирают как правило первый путь. Тогда быстрее иск примут к производству. Обжалование же приведет к затягиванию. Судье, при отмене определения вышестоящим судом, ничего не будет, это не считается браком в работе. Поэтому можно писать что хочешь. Вот как то так.

А мы публикуем определение, так называемый перл правосудия, который был рожден не указанный период, но все же наверняка с прицелом на будущее. Чтобы не забывать так сказать навыки к предстоящему окончанию года.

отпределение мирового суда

К слову, юристы Домодедово не стали обжаловать данный судебный акт, поскольку клиент был против и принес все требуемые документы в оригинале, которые и были направлены в суд.