Юристы Домодедово об отмене обязательного ношения перчаток в городе-герое Москве

30.07.2021 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы Домодедово об отмене обязательного ношения перчаток в Москве.   Жить становится лучше и веселее! Почему? Да потому как наши власти, а точнее власти Москвы по каким то  неизвестным причинам (официальные-это снижение уровня заболеваемости) соизволили прекратить издеваться над людьми обязывать всех носить перчатки в общественном транспорте, местах и т.д.  Оставили только обязательность для приготовления пищи в общепите. https://www.rbc.ru/society/30/07/2021/6103c0cf9a79476b76e0c9d1?from=from_main_11

Изменения в ранее изданный указ публикуются на сайте мэра Москвы. https://www.mos.ru/authority/documents/doc/46855220/

Ну неужели дошло до них, что перчатки совершенно не помогают в борьбе в коровьим вирусом?? Хотелось бы верить, что дошло и прозрели таки старцы вожди. Очень, очень хотелось верить, что после выборов в сентябре 2021 в государственную думу заболеваемость вдруг быстро не взлетит вверх и ношение перчаток не вернется вновь. Удивительно, кто вообще дает такие рекомендации нашим правителям, что надо спасаться ношением перчаток?? Попробуйте сами в жару, в +35, да даже в +20 поносит резиновые перчатки! Минуты хватит, чтобы внутри все залило потом. В матерчатых проще, но все равно и так жарко, а еще и перчатки носи.. А пробовал кто либо перелистывать листы уголовного или гражданского дела в перчатках? В резиновых и матерчатых еще куда ни шло, а вот в пластиковых??  Или в пластиковых перчатках раскрыть пластиковый пакетик в магазине?? Невыполнимая задача!!

В Европе, простите,что не модно в последнее время обращаться к ней, но там сразу же признали не эффективность ношения перчаток. Масок да, признают, но перчатки… Вирус живет на их поверхности вполне себе хорошо и попадает в рот и глаза после того, как рука в перчатке дотрагиваются до поверхности слизистых. Юристы Домодедово не являются специалистами вирусологами, но своим не врачебным умом как то догадываются, что на кожных покровах рук существуют защитные механизмы, которые препятствуют попаданию через кожные покровы в тело, а может даже и уничтожающие вирусы, которые находятся на руках. А перчатки лишены этого..

Вообще, почему у нас так все закрыто? Ведь люди должны знать как минимум в лицо тех, кто рекомендовал ношение перчаток? Чего бояться таким специалистам? Они наверняка и спят в них, вот бы показывали примеры обществу. Так нет. Юристы Домодедово подозревают, что никто из врачей не советовал носить всегда эти злосчастные перчатки. Просто у нас власти привыкли действовать по принципу-Лучше перебздеть, чем не добздеть. Подумалось, что ото ношения обуви на руках ничего плохого не будет –по крайней мере не заболеют люди. Поэтому и сделали обязательность их ношения. Но наши люди тоже не дураки, не стали восставать, кричать. Молча надевали перчатки перед проверкой и тут же их снимали. Юристы Домодедово сами были очевидцами. Да что там очевидцами! Исполнителями, когда при входе в АСГМ было требование-входить только в перчатках. Приставы с усердием исполняли приказ, не пропускали никого! Что делали юристы? Рядом с Арбитражным судом г. Москвы есть магазин-Азбука вкуса. Там есть одноразовые пластиковые перчатки. Шли туда, брали пару, одевали перед входом и пройдя контроль, демонстративно  снимали, стаскивали их и выкидывали, кто воспитанные в урну, другие прямо на пол. Воспитанных, к стати, больше было.

Юристы Домодедово надеются, что скоро все таки заморскую заразу победим и заживем как и прежде, без перчаток и масок, хотя прежней жизнь конечно же не будет..