Юристы Домодедово размышляют о необходимости столь длинных Новогодних праздников

04.01.2021 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы Домодедово интрессуются,  любите ли вы длинные новогодние и Рождественские выходные? Признаемся, что мы  не очень. Даже не то, чтобы просто не очень не любят, а прямо скажем, очень не любят. Множество причин на это. Попробуем сформулировать и объяснить.

Во первых:  представляется, что безделье развращает. Думаем, с этим согласятся многие. А длительное безделье развращает в квадрате!! Кто вспомнит, как после длительного отдыха надо выходить на работу, втягиваться в необходимый ритм, вспоминать то, что надо было сделать, конечно, руки то может быть и помнят навыки, но  последние все таки теряются. Голова работает не так быстро и оперативно, как до праздников. Хмель, к стати, тоже вносит свою лепту с то, что головной мозг отказывается работать. Тело привыкло к неге и не хочет, не желает включатся в работу.. тяжко.. работать не хочется все больше и больше..

Во вторых: адвокаты, в том числе и из  Домодедово, как ни крути и несмотря на сентиментальные высказывания старцев во адвокатуре о том, что деятельность адвокатов это служение и никак не может быть связана с извлечением прибыли, все таки по своей сути являются предпринимателями, т.е теми, кто стремится заработать своим трудом себе на пропитание — на икру или просто на хлеб  с маслом, но все таки зарабатывают сами. Им никто не платит больничных, отпускных, тринадцатой зарплаты и время вынужденного безделья отражается на материальной составляющей семью адвоката. Наверное    многие со страхом вспоминают весенние месяцы 2020 года, когда вынуждены были сидеть дома и ничего не зарабатывать. Государство и владельцы заводов, газет, пароходов не платило адвокатам ни копейки.. (Государство наверное руководствовалось старым принципом 90-х-кто выплывет, то т выплывет). Таким образом- длительные выходные и безделье, как и любому предпринимателю экономически не выгодны адвокатам и юристам. (хотя наверное не любому, ведь кто то на каникулы наоборот прибыль получает) .

В третьих: попробуем посмотреть на этот отдых со стороны интересов государства.  Люди переедают, перевыпивают, увеличивается преступность, смертность, к обессиленным людям пристает короновирус,  никто не работает, никакого роста ВВП, разве это выгодно государству? Думаем, что нет. К  тому же, почему часто приводят в примеры другие страны, но практически не говорят о том, что по количеству выходных мы впереди планеты всей, при этом, следует не забывать, что производительность труда у нас нааамного меньше, чем в других странах..

В четвертых: люди сидят дома, смотрят, да извинят меня не очень мною уважаемые телевизионщики, дебильные программы ТВ, деградируют от этих программ, начинают разговаривать с телевизором, потом общаться нормально с другими людьми, которые не смотрят ТВ не могут. И ладно бы ТВ зомбирование было бы положительным. Например зомбировали бы на изучение иностранных языков, изучение химии,  физики, да наконец то в нравственность, так нет же, идет пропаганда зарубежной культуры,  опошление всего своего. К стати, обратил внимание, практически везде слышатся звуки музыки и слова Jingle bells, jingle bells. Почему нашего ничего нет??

А кому выгодны столь длительное  провождение времени? Юристам Домодедово представляется, тем, кто сидит на окладе, чиновникам, депутатам, кто лоббирует  законы о таких выходных. Они ведь получают свою ЗП независимо от того, работают или нет. Да, в Куршавель могут скататься (сейчас в Крым или в Сочи). Учителям возможно, а что? отдохнут от детей, последние от них. Правда тоже дети после отдыха неуправляемые возвращаются. Кому еще?? Думается , что те, кто является тружеником и радеет о государстве, не рады  длинным выходным зимой. Может быть еще в весенние праздники было бы обоснованно их проведение чтобы дать   возможность осуществить посадки на дачах и в деревнях.. Но у нас, как правило в мае тоже выходные не малые..

Это немногие доводы, почему юристам Домодедово   не нравятся столь длинные выходные зимой. А по вашему, нужны они  в это время года? Да и вообще, нужны ли нам такие длинные выходные?