Юристы Домодедово- при наступлении субботы можно расслабиться и позволить себе улыбнуться

23.03.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы Домодедово, несмотря на серьезную деятельность в сфере юриспруденции в душе остаются веселыми и жизнерадостными людьми. Примером чему служит нижеследующие юморески.

  • Он был неважным адвокатом, за что и получил прозвище полузащитник.

Юрист — массажист ищет высокооплачиваемую работу . “Конкуренция растёт!” — вздохнули флейтист—каратист и стриптизёр—гипнотизёр.

Жизнь юристов и адвокатов не всегда блестит красками и не брызжет брызгами шампанского. Она как и у многих граждан тоже бывает  скучна и сера. Тяжела и неказиста-жизнь российского юриста. Но все же,  от нас зависит, разукрасим ли мы ее красками либо нет.

Адвокаты Домодедово не чужды юмора и склонны посмеяться , если есть на это повод.

Недавно,  находясь в судебном процессе, клиент спросил, как ей обращаться к судье. Поскольку мы были в гражданском процессе- объяснили ему, что обращаться к суде необходимо-«Уважаемый суд!» .  Следует отметить, что к суде в уголовном процессе следует обращаться –«Ваша честь!». Это не желание судей, данный тип обращения установлен в процессуальном законодательстве.

 Тут вспомнился смешной случай.  В давние, советские времена к судьям обращались -«Товарищ судья».  А потом начались перемены, приняли новые кодексы, где обращение было изменено.

В судебных процессах люди пытались обращаться к суду по старому, по советский, но судьи грозно их поправляли. – Не товарищ судья, а ваша честь! В одном процессе подсудимый  очень волновался , обращался к судье неправильно, несколько раз был поправлен судьей и в итоге, в очередной раз, когда ему необходимо было обратиться к суду он заявил-Ваше величество!

Адвокат и прокурор с красными лицами опустили свои лица вниз, чтобы никто не узрел их сдерживающий смех. А судья, с умным видом поправив подсудимого в очередной раз,  сказал, что лучше его называть товарищем, ибо до величества ему еще далеко. После данного случая  этот судья  в других процессах рьяно не поправлял тех, кто неправильно к нему обращался.

Адвокаты Домодедово любят работать, но рады и заслуженному отдыху, который проводят весело и плодотворно.