Юристы Домодедово за здравый смысл как при оказании юридической помощи и не только

07.03.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы  из Домодедово прочитали на одном ресурсе поучительную историю, буквально,  следующего содержания:

Oдин  немецкий  профессор гражданского  права  зaвалил  весь  курс на экзамене такой задачей: «необходимо разрешить  тяжбу двух соседей: ветки яблонь в саду  одного нависали  над клумбaми с  тюльпанами   другого, и яблоки, падая, ломaли хрупкие цветочные стебли».

Одни студенты встaли на сторону соседа,  любитeля тюльпанов,  другие, стали  защищать  любителя яблок. Все вместе блeскнули глубокими знаниями тонкостeй головоломного германского законодательства, представляя множество выводов и доказывая их выдержками из права. . А в результате-то выяснилось: яблоки падают осенью, а тюльпаны цветут весной. Стало быть, ситуация, сконструированная гадом-профессором, в жизни ни за что не случится. Все протесты профессор парировал холодно: здравый смысл надо включать прежде, чем вспоминать статьи и параграфы.

Данная история заставила обратить внимание, что не только студентам, но и практикующим юристам необходимо прежде всего ставить вопрос, как разрешить ту либо иную правовую ситуацию не прибегая к помощи суда. Ведь он является последней инстанцией для разрешения споров.  Однако,  несмотря на то, что возможно разрешение споров и во внесудебном порядке, стороны идут в суд, зачастую,  под воздействием юристов, которым, что скрывать, выгодно, чтобы стороны судились. По сути, так же поступают и недобросовестные врачи, осуществляя кучу всяких исследований, анализов, осмотров больного, тогда как можно было поставить диагноз сразу же и назначить лечение. Все это делается, как правило,  ради получения прибыли, а о главном, о том, что необходимо принимать меры в первую очередь для скорейшего разрешения возникшей стороны забывают..

В свою очередь, Юристы и адвокаты из  Домодедово Миролевич А.В. и Сакмаров В.В.  следуют наставлениям своих профессоров, которые так же наставляли их, как и вышеуказанный немецкий профессор.