Адвокаты и юристы Домодедово с надеждой ждут изменений в социальном, налоговом и банковском законодательстве

20.02.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Адвокаты и юристы Домодедово с надеждой ждут изменений в социальном, налоговом и банковском законодательстве. Мы не побоимся утверждать, что большинство жителей Российской Федерации ожидают очередное послание Президента. Ну конечно, может и не большинство и может даже и не ожидают. Ведь, положив руку на сердце следует признать, что наши граждане аполитичны и им в следствие ряда причин абсолютно не интересна  политика и что там говорят политики как они  выступают. Многие считают, что это только слова и не следует терять время на выслушивание пустых обещаний.

Увы, вынуждены расстроить тех аполитичных скептиков, которые не верят в слова нашего Президента. Юристы и адвокаты города Домодедово, к которым мы относим в первую очередь себя,  не принадлежат к тому большинству, которым не интересна политическая жизнь в нашей стране. Почему? Да потому, что в следствие изменения политических и экономических преобразований будет меняться и законодательство, поэтому вектор его изменения можно уже заранее прогнозировать.

Итак, после очередного послания Президента что по  мнению  Домодедовских юристов следует ожидать в правовой сфере?

Во первых:  поскольку с помощью экономических льгот государство стремится увеличить рождаемость, последуют изменения в социальной сфере. В частности будут повышены пособия по уходу за детьми-инвалидами с 5 500 руб. до 10 000, которые  могут быть увеличены уже с 1 июля 2019 года.

Во вторых: будет изменено налоговое законодательство в сфере предоставления льгот по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей.  Будет освобождено от налога по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого ребёнка. Также планируется  освободить семьи с детьми от уплаты налога на участки размером до шести соток.

В третьих:  планируется предоставлять льготы по ипотеке семьям при покупке жилья Ипотека не должна быть выше  до 8%.  А для семей с двумя и более детьми не боле  6%, причем эта ставка  должна действовать в течение всего периода кредита. Напомним, что ранее существовало  ограничение в 3 и 5 лет.

Ну и будет  разработана программа поддержки индивидуального жилищного строительства, поскольку что ни говори, а жить в своем доме намного лучше, чем в квартире. А для этого надо дать возможность не только покупать дома, но и строить их на своей земле.

Интересно, как банковская система отреагирует на это? Ведь банки теряют такую золотую жилу в виде предоставления  гражданам под огромный процент кредита для покупки жилья, а в случае невозможности людей выплачивать кредит с легкостью изгоняют их. Примеров уйма, взять хотя бы валютных ипотечиков.

Ну и следует ожидать в ближайшее время активное нормотворчество министерств, ведомств и Госдумы. Главное, чтобы бешенный принтер не включился и номративные акты исходили грамотными и разумными.

Но в целом, у нас, юристов из Домодедово,  очень даже положительное впечатление осталось от выступления Президента. Хотелось бы, что на местах те направления в социальной сфере, которые даются из Кремля не превратились бы в антисоциальные. А последнее наши чиновнику могут осуществить…..

Адвокаты и юристы Домодедово Миролевич А.В. и Самаров В.В. внимательно следят за изменением действующего законодательства и готовы оказать действенную и высококвалифицированную юридическую помощь всем, обратившимся к ним.