Юристы Домодедово сообщают о том, что изменениям в Конституции быть!!

21.01.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы Домодедово сообщают о том, что изменениям в Конституции быть!! И это утверждение растет, практически превращаясь в убеждение! А свидетельством этому служат публикации в официальных СМИ которые, как известно просто так ничего не сообщают.

Так, ранее нами публиковалась статья под названием «даешь парламентский контроль» http://advokatydomodedovo.ru/?p=1079, в которой давали оценку высказываниям спикера Государственной Думы.  И вот, сегодня появилась информация, что спикер вновь заявил о необходимости приведения принципа Конституции о разделении властей в действие и о создании механизма сдержек и противовесов.

Юристам Домодедово достаточно ясно и понятно , что все это свидетельствует во первых: о том, что власти сами признают, что у нас имеется крен в пользу исполнительной власти.

Во вторых: в следствие данного крена исполнительная власть не может надлежаще осуществлять свои обязанности, поскольку без надзора, любая власть  либо впадает в леность и ничего не делает, либо подавляет другие, становится абсолютной, и… в результате опять ничего хорошего не делает. Становится властью для власти.

В третьих: власти  признают отсутствие демократии в нашей стране, хотя ранее только и говорилось о том, какое наше общество развитое и демократичное.А признавая  отсутствие демократии власть все таки имеет желание демократию создать, пускай и сверху вниз.

В четвертых: систематические публикации в СМИ свидетельствуют о грядущих скорых изменениях , скорее всего об усилении роли представительного органа-Государственной думы, с целью осуществления надлежащего контроля за деятельностью исполнительной власти, что в свою очередь, на наш взгляд,  должно положительно сказаться на политическом климате в нашей стране повлечь демократизацию общества и будет способствовать достижению целей – прорыва во всех сферах жизни.

Юристы и адвокаты Домодедово Миролевич А.В и Сакмаров В.В.  внимательно следят за изменением законодательства и будут рады оказать квалифицированную юридическую помощь   всем обратившимся к ним.