Юристы Домодедово о пополнении бюджета, продаже государственных номеров на автомомобили и о COVID-19

04.09.2020 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы Домодедово хотели бы порассуждать  о пополнении бюджета, продаже государственных номеров на автомомобили, ни у конечно же, как без этого вредного и всем известно — COVID-19..

Продажа автомобильных номеров, насколько известно юристам Домодедово, давно практикуется в различных странах мира (не будем писать в развитых). Этим убивается несколько зайцев во первых: в бюджет поступают деньги, во вторых: исключается коррупция среди чиновников ( сотрудников ГИБДД, выдающих государственные номера на автомобили), в третьих граждане, имеющие денежные средства и желающие вложить их в приобретение «красивого» номера на автомобиль на законных основаниях могут покупать и пользоваться данными номерами, не боясь связываться с коррупционерами в форме, в четвертых- люди будут видеть сразу, что на машине едет богатый и честный человек, а не какой-нибудь чиновник, который купил этот номер (ну либо ему подарили).

И вот на днях, юристы Домодедово  прочитали и буквально прослезились. Правительство наконец то созрело и решило в ближайшее время (с 01.01.2021 года) разрешить официально продавать номера гражданам.  См. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201809260014?index=0&rangeSize=1 .

Аплодируем стоя столь мудрой и быстрой реакции государства, направленной  на необходимость пополнения бюджета. Одновременно не можем не высказать удивление тому, как долго доходила данная мысль тем, кто сидит у руля власти. Ведь многие (если не все) знают, что номера с красивыми комбинациями цифр и букв можно купить в ГИБДД за весьма не малые деньги. При этом, деньги поступают в карманы сотрудникам ГИБДД, развращая последних и дискредитируя власть в целом. Однако, как то не пресекалось это совсем. Невольно думаешь, что как раз с подачи тех, кто и продает эти номера! А что? Зачем такой кормушки лишаться? Причем опять таки «предательские» мыслишки посещают – не создана ли лавочка по продажам номеров так, что деньги поступают от низовых сотрудников вышестоящим? И эти вышестоящие руководители  и не давали провести реформу по официальной продаже номеров. Ну нет, конечно гнать надо такие вредные не позитивные мысли! Надо заставить себя их отогнать, ведь у нас чистые, честные чиновники, которые только и радеют, как о государстве, ночами не спят в прямом и переносном смысле, пашут как на галерах, а мы, неблагодарные такими мыслями балуемся. И ведь эти мысли потом еще и прорасти могут, а прорастут, окажутся всходы, укоренившиеся о плохих чиновниках, а там и дальше возможно- о руководителе появятся негативные мысли и тоже прорасти смогут. Ну а там далее уже и до баррикад не далеко.  Нет, не надо этого нам. Поэтому будем рады тому, что наконец то лишат кого то кормушки и наш бюджет будет пополняться деньгами электората, пожелавшего блеснуть перед другими своим материальным положением.

Юристы Домодедово  переживают в настоящее время только о том, чтобы не началась вновь очередная волна Коровьевго вируса и чтобы нас, как впрочем и всех жителей России опять не запрятали   под домашний арест чиновники, полагающие, что тем самым они уберегут нас (как будто мы сами не можем себя уберечь) от вируса, с которым они (чиновники) не могут (не умеют, не знают как) бороться.