Юристы и адвокаты Домодедово полагают, что борьба с коррупцией только начинатеся-или такие сенаторы нам не нужны!

31.01.2019 Выкл. Автор Вячеслав Сакмаров

Юристы и адвокаты Домодедово, как и многие граждане нашей Родины переживают за нашу Родину, прекрасно осознавая, что коррупция является болезнью государства, способная уничтожить его. В то же время, поразительные вещи творятся в нашем государстве! Еще вчера в блоге нами писалось, что государство проигрывает коррупции http://advokatydomodedovo.ru/?p=1136  и тут вдруг раз..прям во время заседания Совета Федерации заходит Генеральный Прокурор и руководитель Следственного Комитета, зачитывают обвинения сенатору, Совет тут же голосует за снятие неприкосновенности и под белые рученьки сенатора от Карачаево-Черкесии уводят в казенный дом. Обвинения в коррупции, умышленных убийствах и создании преступного сообщества. При этом задерживают отца этого сенатора, который оказывается работает советником в Газпроме, организовал хищение газа на миллиарды и якобы является крестным отцом  преступного сообщества!!!

Значит- все таки с ней борются! Пускай с переменными успехами, пускай не всех за ушко и солнышко, но все же!

Однако, прочитав в СМИ о том, что задержанный сенатор потребовал себе переводчика, якобы в связи с тем, что плохо владеет языком, в Карачаево-Черкесии о нем известно давно как о криминальном авторитете, а также, что его отец создал на основе родственников преступную сеть, с помощью которой совершались хищения газа адвокаты и юристы Домодеово невольно задаются  вопросом. А каким образом стало возможным, что лицо,  не владеющее русским языком стало сенатором и как его отец смог создать такую сеть? Неужели    никто ничего не знал и не ведал?? Да,  СМИ могут специально нагнетать обстановку в отношение задержанных, преподносить неверную информацию в отношении них, но все же. Ведь существуют же органы, которые обязаны следить, выявлять, не допускать. Ведь этого сенатора выдвигали, за него ручались, наверняка просили. Так же и с его отцом, который вил паутину, опутавшую весь Северный Кавказ и похитивший весь газ, наверняка который и хотели списать в Чечне. Конечно, следствие и суд разберется со всеми инкриминируемыми сенатору и его отцу деяниями. Но те люди, которые им покровительствовали , они ведь останутся (а многие наверняка у власти) и дальше будут покровительствовать другим и никакой ответственности не понесут…. А зря.  Хочется сказать-такие сенаторы нам не нужны!!  Надеемся, что таких более и не будет. Хотя может пускай будет? лучше может зачистить до основания место злачное ( это конечно не про сенат) и засадить его прекрасными, чистыми цветами, внимательно следя за их ростом, поливая и удобряя… Мечты месты… Как то Президента спросили про коррупцию, так он, наверняка владея информацией лучше простых смертных ответил прямо- садят воров коррупционеров, а на их место приходят другие и воруют еще больше. Как гидра, которой отрубают голову, а на ее месте вырастает еще три.. Но вед знают все, что из за коррупции государство разрушается. Сколько примеров тому. Вспомним Буденовск, когда вооруженные до зубов бандиты, навреняка не просто так, не бесплатно проехали до города и захватили заложников. Сколько жертв было… Нельзя забывать этого…

Юристы и адвокаты из Домодедово Миролевич А.В. и Сакмаров В.В. следят за изменение законодательства,  судебной практикой и политической ситуацией в нашей стране и будут рады оказать юридическую помощь всем, нуждающимся в ней.